Сделать стартовойДобавить в закладки    Лента новостей   Реклама на сайте   Вакансии
В мире Притчи Факты Бизнес Политика
Фото Эврика Жизнь Стиль Знаменитости
Моторы Юмор Путешествия Здоровье Секс
Hi-Tech Спорт Семья Интернет Происшествия
Искусство Образование Недвижимость



МЕНЮ
Главная
Форум
Контакты
Ссылки
FAQ

СЕРВИСЫ
Музыка
Программы
NEW Видео
Фотогалерея

MEMBER

Логин  
Пароль  
   

«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


АРХИВ

Январь 2009 (49)

Декабрь 2008 (262)

Ноябрь 2008 (257)

Октябрь 2008 (234)

Сентябрь 2008 (323)

Август 2008 (610)

Июль 2008 (450)

Июнь 2008 (646)

Май 2008 (111)

Апрель 2008 (69)

Март 2008 (65)

Февраль 2008 (71)

Январь 2008 (57)

Декабрь 2007 (3)

Ноябрь 2007 (13)

Октябрь 2007 (21)

Сентябрь 2007 (6)

Август 2007 (4)

Июль 2007 (4)

Июнь 2007 (15)

Май 2007 (23)

Апрель 2007 (20)

Март 2007 (40)

Февраль 2007 (27)

Январь 2007 (54)

Декабрь 2006 (47)

Ноябрь 2006 (72)

Октябрь 2006 (67)

Сентябрь 2006 (43)

Август 2006 (84)

Экспорт новостей

ДРУЗЬЯ
анекдоты
m-tel.ru
Прикольные картинки на Yalol.ru
deyer.net
Юмор , Девушки
Кино онлайн
Thor Steinar
порно онлайн
Флеш игры
МЫ ЗА!..

...И НЕМНОГО ЗА!..


    Последние обсуждения форума:
    Войти | Зарегестрироваться


 
 Реклама  

Отправить новость или статью

news 24 марта 2007 «Горящие туры» для будущих секс-рабынь

Девушка со славянской внешностью, прилетев в арабский город почти без денег, оставляет вещи в дешевом отеле и отправляется на «заработки»… Некоторые страны, чтобы защититься от заезжих проституток, попытались ограничить въезд гражданкам СНГ. Однако в секс-индустрию можно попасть и против своего желания, прельстившись, например, объявлением: «Требуются танцовщицы».



Недавняя попытка МВД Иордании ограничить въезд в страну молодых женщин из России и государств бывшего СССР в очередной раз напомнила о настороженном отношении правоохранительных органов многих стран к нашим соотечественницам. Российских туристок обвиняют в том, что, приезжая на отдых, они нередко остаются в чужой стране нелегально и зарабатывают там проституцией. Сейчас турбизнесу Иордании удалось убедить власти в том, что ограничивать поток туристов нельзя. Проблема улажена, и визы, как и раньше, можно получать по прибытии в страну. Однако осадок остался.

Действительно ли тема нелегального секс-траффика из России настолько остра для стран Ближнего Востока? За комментариями по этому вопросу «Правда.Ру» обратилась к Николаю Козиорову – директору одного из ведущих туроператоров по этому региону.

- Николай, правда ли, что туризм является прикрытием для переправки в Иорданию девушек «легкого поведения» из стран бывшего СССР?

- Вопрос прибытия все большего количества иностранок для работы в «ночных клубах» стал действительно острым для Иордании. Или, правильнее сказать, в «супер ночных клубах» – они так называются. Есть понятие «night club» – это обычный ночной клуб, дискотека, куда ходит молодежь. А «super night club» – это, по идее тот же клуб, с музыкой и безумно дорогим спиртным, но главным «украшением» его являются «сговорчивые» барышни, часто славянской внешности, которые терпеливо ожидают посетителей и «обслуживают» их за деньги. И таких заведений в Иордании немало.

Власти страны справедливо полагают, что это аморально, и стараются как-то этому противодействовать. Одним из рычагов, по замыслу и должно было быть ограничение в выдаче виз.

- Насколько глобальна эта проблема и каковы причины?

- С проблемой иностранок-проституток сталкиваются очень многие страны. В частности Египет, Израиль. Остро стоит она и для Ливана, Арабских Эмиратов – для всех все ближневосточных государств. Девушки едут туда, где есть спрос на славянскую внешность, и нет проблем с получением визы. В 90-е и в начале 2000-х годов главной причиной, гнавшей наших соотечественниц на заработки заграницу, было сложное экономическое положение у стране. Но надо сказать, что сейчас, когда финансовые проблемы не стоят так остро, поток именно российских гражданок очень небольшой. Речь в основном идет о гражданках Украины, Белоруссии, Молдавии и других стран постсоветского пространства. Но для иностранцев и молдаванка, и украинка, разумеется, – русские. Никто на гражданство в паспорте не смотрит, тем более что зачастую его (паспорта) и нет.

- Есть ли статистика?

- Статистику эту, в частности, иорданским властям вести очень сложно, поскольку все «жрицы любви» прибывают в большом потоке туристов. Отличить их от тех женщин, которые на самом деле едут позагорать на море и полюбоваться на достопримечательности, практически невозможно. Однако посмотрите, в Турции уже всех поголовно русских отдыхающих зовут «Наташами», и не важно, кто она на самом деле: рядовая туристка или девушка легкого поведения.

- Как вы сталкивались с этой проблемой в своей работе?

- На рубеже 90-х и 2000-х годов я работал в качестве туроператора в Египте, в Шарм-эль-Шейхе. И вот представьте: заезд в самый «не сезон», от 10 до 40 девушек, в основном из Молдавии и Украины. Они едут в самые дешевые отели, по самым дешевым путевкам. Через пару дней отель обращается ко мне, как менеджеру компании, бронировавшей для них номера, с тем, что в течение трех-четырех ночей, постояльцы не появляются в номерах. В итоге они так и не появлялись на отеле, оставляли там и вещи, и документы.

Сначала службы безопасности Египта смотрели на это сквозь пальцы. Затем, когда это приняло массовый характер местная полиция «взволновалась» и по прилету туристок стала проверять их паспорта и проводить собеседования: сколько денег с собой, что везут. Обнаруживалось, что они едут, имея в кармане по 50 долларов, везут с собой консервы, сухие пайки, прочий провиант. Таких «отдыхающих» стали немедленно отправлять обратно теми же рейсами, которыми они прилетали. Даже если мест не было, люди летели в багажных отделениях ИЛ-86.

Затем для граждан Молдавии, которые составляли львиную долю нелегалов, въезд в Египет был категорически запрещен. В Иорданию сейчас они могут въезжать только по визе, полученной в посольстве после проверки документов и собеседований. Разумеется, официальные лица или туристы, бронирующие дорогие туры, не сталкиваются с какими-либо проблемами.

- Наверное, существует целая индустрия, которая «трудоустраивает» прибывших девушек? Как все происходит технически?

- В Египте не так давно прошла серия арестов товарищей, которые занимались, в частности, организацией переправки девушек (и юношей) из Египта в Израиль. Египетско-израильская граница, которая проходит по пустыне, конечно, охраняется, но дыры в ней есть. И бедуины их отлично знают. Так что зарабатывать таким образом деньги для них не составляет никакого труда. По слухам, цена за переправу составляла около двух с половиной тысяч долларов.

Что происходило с девушками, которые наскребали эти деньги и переправлялись без документов и средств в Израиль, точно неизвестно. Безусловно, нелегалы в большинстве случаев живут не просто в бесправном положении, но в роли настоящих рабов – так в любой стране. И основной вид их деятельности не вызывает сомнения – это проституция или другой криминал.

- Почему без документов?

- Документы они буквально выбрасывают. Когда на руках нет паспорта, в случае если вас поймает полиция, можно придумать любое оправдание, как и откуда вы попали на территорию страны: «Меня накачали наркотиками, как оказалась в стране не помню и т.д.» Вы как будто избавляетесь от прошлого и получает «статус» жертвы и не преступника.

- Взглянем на проблему с иной стороны. Похищения туристок и их продажа в сексуальное рабство – это реальная угроза?

- Рядовых туристов эта проблема касается в самой меньшей степени. Никто никого с пляжа или из отеля не украдет. Ни в одной стране: ни в Турции, ни в Египте, ни в Иордании – это безусловно. Я не знаю, куда должна зайти девушка, чтобы ее похитили. Власти этих стран очень серьезно относятся к обеспечению безопасности туристов, ведь туризм – это то чем они, собственно живут.

Но барышни, которые абсолютно легкомысленно собираются на работу в эти страны, не имея ни нормальных контрактов, ни рабочих виз, едут туда просто в неизвестность – танцовщицами или еще кем-то, на месте чаще всего оказываются в руках преступных группировок, которые обслуживают местных бизнесменов, ловеласов, извращенцев и так далее.

- Можно ли обезопасить себя?

- В первую очередь нужно правильно и скрупулезно оформить все документы. Четко узнать и закрепить в контракте условия работы в той или иной стране. Нужно получить информацию в посольстве, является ли фирма, которая обещает трудоустройство за рубежом, достойной доверия.

И важно знать, и это абсолютно точно, что в большинстве стран работники из России приветствуются очень мало. Власти стран заинтересованы в том, чтобы предоставлять рабочие места своим гражданам. То есть сама по себе возможность легального трудоустройства за границей достаточно мала. Граждане России или других государств даже не имеют права работать гидами в Египте. Правительство страны, я думаю, не выдало еще ни одному россиянину лицензии на проведение экскурсий. А если кто-то работает, то работает нелегально. Гидами могут быть только «лицензированные египтяне».

- Следует ли из этого, что большинство объявлений о трудоустройстве за рубежом предлагают нелегальную работу, в которой возможно замешан криминал?

- Нелегальную – в большинстве случаев. Ну и велика вероятность криминала. Другое дело, что серьезные отели имеют право на процент иностранцев среди своего персонала и оформляют официально все бумаги. Аниматоры, турлидеры в период высокого сезона могут работать вполне официально и быть обеспеченными жильем, питанием, заработной платой – все по контракту. Некоторые отели более низкого класса берут на работу и нелегально – в целях экономии. А если нет контракта – появляется риск и это нужно осознавать. В общем, отправляясь на работу за рубеж, нужно очень серьезно к этому подходить. Нельзя ехать без элементарных знаний местного языка, законов о трудоустройстве, без гарантий того, что вам будут платить заработную плату.

Но, к сожалению, многие девушки, откликаются на объявления вроде «требуются танцовщицы, официантки, сотрудницы массажного салона», не уточняют круга своих конкретных обязанностей, едут в чужую страну, наивно и легкомысленно полагая, что им будут платить по 2 тысячи долларов за непыльную работу. В итоге у них забираются документы и… они оказываются невольницами в борделях, труженицами в «супер-клубах» или других «клубничных полей».

pravda.ru

Рейтинг: Рейтинг статьи: Средне (голосов: 2)
Ваша оценка:

Вы бы хотели, помочь тем, кем когда-то были и Вы?.. детям!
Вы бы хотели помочь тем, кому действительно нужна Ваша помощь?.. сиротам!
Вы бы хотели сделать что-то стоящее в этой жизни, о чём Вы ничуть не пожалеете?..
Так сделайте это!
Наш сайт участвует в программе помощи детям сиротам "Дети мира", приглашаем и Вас.

автор: Val
Просмотров: 1074
Комментарии (0)

Напечатать
clix - социальные закладки
Информация

Извините, не зарегистрированные посетители ("Гости") не могут оставлять комментарии на сайте.
 


  • Ванга – её жизнь, предсказания и пророчества
  • ВОЛГА на базе 6-й серии БМВ
  • Загадка чуди
  • Реки Сестра и Брат – действительно родственники?
  • Самые красивые фото молний
  • Грех как алиби за наслаждение
  • Орлова Любовь Петровна - История жизни
  • Жизнь после смерти: посмертные маски великих
  • "Задние мысли" про анальный секс...
  • Развод - крах или возрождение?



  • Популярные сайты:
    автомобильные весы, дозатор

    Поиск по сайту

    СВЕЖИЕ НОВОСТИ

    Рассылка новостей
    на E-mail

    Являетесь ли Вы постоянным посетителем сайта?

    Да
    Нет
    Возможно вскоре буду
    А куда я вообще попал?




    В НАС ИНВЕСТИРОВАЛИ:

    Интересные статьи от КупимЛинк

       
       


    Новое на сайте | Статистика
    При любом использовании материалов сайта, ссылка на Klevo.Net обязательна.
    Все права защищены
     
    бронировать гостиницы Москвы цены | туры и отдых в Эйлате зимой | услуги деловая авиация Air | аренда Виллы Фреджене Италия | срочная тонировка автомобиля в Москве |    
    Rambler's Top100 Рейтинг сайтов